Ими гордится Минская область

№ п/п

ФИО

Должность

Государственная награда

1.

 

 

ДАНИЛЕВИЧ

Таиса

Ивановна

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. До избрания работала начальником управления образования Минского облисполкома

Почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь» 2012 г.,

медаль «За трудовые заслуги», 2006 г.

Почетная грамота Национального собрания Республики Беларусь,
2003 г.,

Благодарность Президента Республики Беларусь, 2001, 2008 г.,

юбилейная медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 2005 г.

2.

БЛАХИН

Борис

Брониславович

директор ГУО «Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности»

Почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь» 2000 г., медаль «За трудовые заслуги» 2009 г., орден почета 2015 г.

3.

БУДО

Лилия

Евгеньевна

воспитатель УО «Молодечненский государственный профессионально-технический колледж»

орден «Знак Почета»
1978 г., медаль «Ветеран труда» 1989 г.

4.

СТАРОВОЙТОВ

Борис

Васильевич

мастер производственного обучения УО «Солигорский государственный профессионально-технический колледж»

медаль «За трудовую доблесть», 1976 г.

5.

ХАТЕЕВ

Виктор

Прокофьевич

директор УО «Минский государственный областной лицей»

почетное звание «Заслуженный учитель Республики Беларусь»,2003 г., медаль «За трудовые заслуги», 2016 г.

6.

ДЫДО

Георгий

Степанович

мастер производственного обучения ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

юбилейная медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», 1972 г., орден «Знак Почета»
1978 г., медаль «Ветеран труда», 1983 г.

7.

КОРСИК

Василий

Петрович

преподаватель специальных дисциплин ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

звание «Преподаватель-методист», 1985 г., орден Трудовой Славы 111 степени, 1986 г.; почетное звание «Заслуженный учитель Республики Беларусь», 1999 г.

8.

РАДОМАН

Галина

Васильевна

директор ГУО "Сновская средняя школа" Несвижского района

медаль «За трудовые заслуги» 2015 г.

9.

КОНОПЛЁВА

Елена

Николаевна

методист  государственного учреждения образования "Минский областной институт развития образования"

медаль «За доблестный труд» 1970 г.

10.

ГИРО

Николай

Николаевич

Директор ГУО «Средняя школа №3 г. Вилейки»

медаль «За трудовые заслуги», 2006 г.

11.

ТУПИЦИНА

Галина

Васильевна

Учитель английского языка ГУО «Долгиновская средняя школа»

медаль «За трудовые заслуги», 2006 г.

12.

ЮШКО

Игорь

Александрович

Директор ГУО «Ильянская средняя школа им.А.А.Гримотя»

медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», 2005 г.

13.

БАЧИЛО

Людмила

Эдуардовна

директор ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»

медаль Франциска Скорины, 2005 г.

14.

ВОЛЫНЕЦ

Евгений

Евгеньевич

учитель физики ГУО «Гимназия № 1
г. Борисова»

почетное звание «Заслуженный учитель Республики Беларусь», 1999 г., медаль «За трудовые заслуги», 2017 г.

15.

МАСЛОВСКИЙ

Михаил

Леонтьевич

учитель ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова»

медаль «За трудовую доблесть», 1981 г.

16.

РАССВЕТАЛОВА

Лариса

Валентиновна

учитель английского языка ГУО «Гимназия
№ 3 г. Борисова»

медаль «За трудовые заслуги», 2002 г.

17.

КОСТЕНИЧ

Дмитрий

Александрович

педагог дополнительного образования ГУО «Центр внешкольной работы и технического творчества учащихся Борисовского района»

почетное звание «Заслуженный учитель Республики Беларусь», 2001 г.

18.

АРАСЛАНОВ

Салават

Якубович

педагог дополнительного образования ГУО «Центр внешкольной работы и технического творчества учащихся Борисовского района»

орден «За службу Родине», 1989 г.

19.

БЫКОВ

Павел

Иванович

директор ГУО «Турец-Боярская средняя школа Молодечненского района»

орден Франциска Скорины, 2002 г.

20.

СИТНИКОВА

Светлана

Владимировна

ректор ГУО "Минский областной институт развития образования" (до 30.05.2019 года)

медаль Франциска Скорины, 2013 г.

21.

МЫСЛЕНКО

Наталья

Николаевна

заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска"

медаль Франциска Скорины, 2015 г.

22.

ТКАЧЕНКО

Игорь

Анатольевич

учитель географии ГУО "Узденская районная гимназия"

медаль Франциска Скорины, 2015 г.

23.

ХИЛЬКО

Валентина

Станиславовна

учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №1 г.Несвижа"

медаль Франциска Скорины, 2015 г.

24.

ПУЗИНОВСКАЯ

Светлана

Григорьевна

учитель информатики ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска»

медаль Франциска Скорины, 2015 г.

25.

ПОЛЕХ

Владимир

Владимирович

заместитель директора по производственному обучению учреждения образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»

медаль «За трудовые заслуги», 2016 г.

26.

ПАЩУК

Наталья

Даниловна

учитель химии ГУО «Гимназия № 7 г. Молодечно»

медаль «За трудовые заслуги», 2016 г.

27.

ФЕДОРЕНКО

Светлана

Витольдовна

учитель географии ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

медаль «За трудовые заслуги», 2016 г.

28.

МАТУСЕВИЧ

Алла

Николаевна

заместитель директора по учебно-производственной работе учреждения образования «Слуцкий государственный колледж»

медаль «За трудовые заслуги», 2016 г.

29.

ЖУК

Владимир

Анатольевич

учитель информатики ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

медаль «За трудовые заслуги», 2017 г.

30.

ПИЧУГИНА

Игрина

Николаевна

учитель географии ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»

медаль «За трудовые заслуги», 2017 г.

31.

ВИННИК

Инна

Ричардовна

учителя русского языка и литературы ГУО «Сновская средняя школа» Несвижского района 

медаль Франциска Скорины , 2017 г.

32.

ВИКТОРОВСКАЯ

Нина

Константиновна

директор ГУО «Минский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

медаль «За трудовые заслуги», 2017 г.

33.

ЖУРАВЛЕВА

Елена

Васильевна

директор УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» 

почетное звание «Заслуженный учитель Республики Беларусь», 2018 г.

34.

МАТУСЕВИЧ

Вацлов

Иванович

начальник управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома медаль «За трудовые заслуги», 2018 год.
35.

САВЧИК

Вячеслав

Станиславович

учитель информатики ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»

медаль Франциска Скорины, 2018 год.

36.

ПОЛЕЩУК

Михаил

Васильевич

учитель физической культуры ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района

медаль Франциска Скорины, 2018
37.

КАЗЮЧИЦ

Владимир

Евгеньевич

начальник отдела образования, спорта и туризма Узденского райисполкома медаль «За трудовые заслуги», 2019
38.

ФИЛИПОВИЧ

Федор

Михайлович

заместитель директора по учебной работе ГУО «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат» медаль «За трудовые заслуги», 2019
39.

ЖУРАВЛЕВИЧ

Ольга

Георгиевна

учитель истории
и обществоведения

ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска»
медаль Франциска Скорины, 2019
40.

МЕЛЬНИКОВА

Светлана

Геннадьевна

учитель химии
УО «Минский государственный областной лицей»
медаль Франциска Скорины, 2019
41.

СИКОРСКИЙ

Анатолий

Николаевич

учитель географии ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля имени Т.Гартного» медаль Франциска Скорины, 2019
42.

ШКЛЯРИК

Татьяна

Ростиславовна

заведующий ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Марьина Горка «Росток» медаль Франциска Скорины, 2019
 

Почетное звание «Человек года Минщины»  за достижение наилучших показателей по итогам работы за 2015 год с вручением специального диплома и ленты присвоено:

 

Хадатович Светлане Леонидовнеучителю русского языка и литературы ГУО"Крупская районная гимназия".

 

Жуку Владимиру Анатольевичуучителю информатики государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Слуцка».

 


Почетное звание «Человек года Минщины»  за достижения наилучших показателей по итогам работы за 2014 год с вручением специального диплома и ленты в номинации «Непроизводственная сфера» присвоено 

 

Радиону Владимиру Сергеевичу, учителю информатики государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Столбцы».

 
 

Почетное звание «Человек года Минщины»  за достижения наилучших показателей по итогам работы за 2013 год с вручением специального диплома и ленты в номинации «Непроизводственная сфера» присвоено 

Винник Инне Ричардовнеучителю русского языка и литературы государственного учреждения образования «Сновская средняя школа» Несвижского района.

 


Специальная премия Минского областного исполнительного комитета «Человек года Минщины» 2012 года  в номинации «Непроизводственная деятельность» присуждена:

Блахину Борису Брониславовичу, директору государственного учреждения образования «Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности»

 


Специальная премия Миноблисполкома «Человек года Минщины»  за достижения наилучших показателей по итогам работы за 2011 год в номинации «Непроизводственная сфера» вручена

 

 

Пузиновской Светлане Григорьевне, 1974 года рождения, учителю информатики государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Дзержинска»

 

 

Пичугиной Ирине Николаевне, учителю географии государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Жодино»

 

 


Специальная премия Миноблисполкома «Человек года Минщины»  за достижения наилучших показателей по итогам работы за 2010 год в номинации «Непроизводственная сфера» вручена

 

 

Пащук Наталье Даниловне, учителю химии ГУО «Гимназия № 7 г. Молодечно»

 

Победители III Республиканского конкурса профессионального мастерства среди рабочих (служащих), специалистов и обучающихся, получающих профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование, «WorldSkills Belarus – 2018»


«Образовательная деятельность»

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Клачко Карина Сергеевна

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Победитель конкурсов работ исследовательского характера среди учащихся учреждений образования Минской области в секции «География» (диплом II степени), республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся в секции «География» (диплом  III  степени), 

международного конкурса ГИС-проектов учреждений образования Республики Беларусь (диплом I степени)

Александрович Егор Александрович

ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко»

Победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по географии (диплом III степени)

Тонких Майя Владимировна

ГУО «Боровлянская гимназия»

Победитель третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (диплом II степени) 

Плескач Алексей Геннадьевич

ГУО «Средняя школа № 4 г. Марьина Горка»

Призер третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» (диплом 2 степени), 1-е место в области в конкурсе «Кенгуру – 2017», 2-е место в области в конкурсе «Кентаврик – 2017»

Самаль Мария Павловна

ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно»

Призер XV очного тура Международной олимпиады школьников «Светозар» по русскому языку (почетная грамота Правительства Москвы, Департамента международных связей г. Москвы).

Дипломант IV открытого областного детского конкурса белорусской и польской музыки имени Станислава Монюшко (диплом II степени)

Винник Виталина Викторовна

ГУО «Сновская средняя школа» Несвижского района

Победитель XXI Международной конференции для школьников «Языкознание для всех» (диплом 1 степени), XIII Открытой гуманитарной конференции школьных исследовательских работ «Вышгород» (Маркеловское чтение), диплом 2 степени областного конкурса работ  исследовательского характера, Финалистка Международного конкурса «Знатоки России  и русского языка» 

Карпец Евгений Александрович

ГУО «Гимназия №3 г. Солигорска»

Победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык и «Русская литература» (диплом 3 степени), областного этапа Союзного государства  «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Мариничева Анастасия Егоровна

ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»

Диплом II степени в третьем этапе республиканской олимпиады по физике, призёр международной интернет-олимпиады по английскому языку «GoWest», член научного общества «Гимназист» и команды учащихся по подготовке к областным мини-турнирам и турнирам по математике

Судник Дмитрий Марьянович

ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы» 

Победитель ІІІ этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе (диплом 2 степени). 

Обладатель специального приза Министра  образования Республики Беларусь в заключительном этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

Победитель областного конкурса творческих работ «Диалог с поэтом: читаем, обсуждаем, спорим, размышляем»

Лойко Илья Юрьевич

ГУО «УПК Дещенский детский сад-средняя школа» 

Победитель заключительного этапа республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся (диплом 1 степени)

Алексеев Георгий Александрович

ГУО «Запольская средняя школа Червенского района» 

Победитель Международной космической олимпиады в секции «Естествознание», неоднократный победитель интеллектуальных игр и конкурсов «Игуменская завея»

Тяглик Анастасия Григорьевна

ГУО «Гимназия №1 г. Жодино»

Победитель третьего этапа республиканской  олимпиады по учебному предмету «Математика» (диплом II степени), областной дистанционной олимпиады по учебному предмету «Информатика» (диплом II степени)

Мамекин Александр Анатольевич

ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»

Победитель третьего (диплом I степени) и заключительного (диплом II степени) этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика»

Победитель (бронзовая медаль и диплом III степени) 4-й Международной олимпиады по экспериментальной физике IEPhO-2016(ExperimentalPhysicsOlympiad) (Россия, г. Москва)

Обладатель диплома III степени Международной олимпиады МФТИ «Физтех-2017» (Россия, г. Москва). Победитель (серебряная медаль и диплом II степени) 5-й Международной олимпиады по экспериментальной физике IEPhO-2017 (ExperimentalPhysicsOlympiad) (Беларусь, г. Витебск) в 2017/2018 учебном году

 

«Спортивная  деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Ванькевич Дарья Дмитриевна

ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино»

I место в Первенстве Республики Беларусь по спортивному ориентированию; победитель Первенства Республики Беларусь по велоориентированию;

призер (II место) зимнего Первенства Республики Беларусь по спортивному ориентированию;

ІІ место Первенства Республики Беларусь по настольному теннису в смешанном разряде;

I и II места Первенства Минской области по лыжному ориентированию;

дважды победитель Первенства Минской области по велоориентированию;

І и ІІІ место на Первенстве Минской области среди юниоров по спортивному ориентированию;

І и ІІ место на Первенстве Минской области среди учащихся по велоориентированию;

участник Чемпионата Балтийских стран по спортивному ориентированию;

участник Чемпионата Европы по спортивному ориентированию среди юношей и девушек

Комаровская Анастасия Николаевна

ГУО «Средняя школа имени  В.О. Криштопенко п. Крупский»

Неоднократный призер области по легкой атлетике, участник республиканских соревнований по легкой атлетике:

Республиканская спартакиада школьников по легкой атлетике, первенство Минской области по легкой атлетике, первенство Минской области по легкоатлетическому кроссу

 

«Творческая деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Шишко Юрий Васильевич

ГУО «Нарочская средняя школа Вилейского района»

Победитель V конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» (диплом III-й степени).

Победитель областного конкурса исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области (диплом ІІ степени). 

Дипломант областного этапа этого конкурса (диплом II степени)

Избавитель Мария Дмитриевна

ГУО «Средняя школа а.г. Косино»

Победитель областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» (диплом II степени), областного  этапа республиканского творческого конкурса юных читателей «Живая классика» (диплом II степени)

Трушко Алексей Алексеевич

ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»

Победитель республиканских соревнований по судомодельному спорту, мастер спорта по судомодельному спорту

Малиновский Андрей Станиславович

ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»

Победитель областного и призер республиканского конкурса «ТехноИнтеллект» (диплом I, II степеней); победитель областного и республиканского конкурсов инновационного и технического творчества "Нi-Tech"; дипломант первого республиканского фестиваля по робототехнике «РобоФест-Беларусь» (диплом 3 степени, бронзовая медаль в номинации «Робототехника»)

Махлай Валерия Николаевна

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

Победитель отрытого первенства Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Гардемарин-2017», первенства Минской области в классе радиоуправляемых моделей F4-С,  чемпионата Европы по судомодельному спорту в г. Гатчина (Российская Федерация) (диплом I степени).

Участник Чемпионата мира по судомодельному спорту в г. Орнета (Польша) (4 место)

«Мастер спорта Республики Беларусь по судомодельному спорту»

 

«Общественная деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Пальчук Татьяна Николаевна

ГУО «Гимназия № 1 г. Любани»

Дипломант (диплом II степени) республиканского проекта шестого школьного дня «Формула будущего: МОЛОДЕЖЬ + СПОРТ»; член районного волонтерского отряда

Стрижнёв Василий Сергеевич

ГУО «Минское областное кадетское училища»

Дипломант (диплом II степени) I открытой очно-заочной научно-практической конференции с международным участием «На благо Родины и человека!»; дипломант (диплом II степени) Открытой научно-практической конференции школьников “Наследники Ломоносова” (г. Санкт-Петербург); дипломант (диплом в номинации «За практическую значимость») открытых научных ученических чтений, посвященных памяти Ф.П. Гааза (г. Гомель).

В феврале 2017 года награжден медалью «За служение Родине с детства» ОО «Белорусский союз суворовцев»

Сенченко Андрей Николаевич

УО «Минский государственный областной лицей»

Лидер ученического самоуправления «РИТМ», организатор и участник лицейских мероприятий: «Две звезды»,  «День культуры и здорового образа жизни», «Бистро по-лицейски» и т.д. 

 

«Инновационная деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Подборская Мария Александровна

ГУО «Смолевичская районная гимназия», 10 класс

Обладатель диплома III степени и специальной премии в Балтийском научно-инженерном конкурсе, г. Санкт-Петербург

Егоров Матвей Викторович

ГУО «Клецкая средняя школа № 3»

Дипломант первой степени третьей открытой олимпиады обучающихся «Шаг к инновациям», дипломант третьей степени конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области (секция «Физика»), призёр Национального конкурса «Предприниматель года», проводимого Департаментом по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь (бизнес-проект «Изделия из вторсырья»)

 

Жук Виктор Эдуардович

учитель истории государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Молодечно».

 

Абсолютный победитель заключительного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Молодой педагог покорил профессиональное жюри креативностью, эрудицией, увлеченностью, умением удивлять и нестандартно мыслить. 

Обладатель главного приза конкурса – «Хрустальный журавль». Ученическое жюри вручило Виктору Эдуардовичу свой приз – «Мудрую сову».


Пащук Наталья Даниловна

Учитель химии ГУО «Гимназия №7 г. Молодечно»

 

За время работы подготовила 10 победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по химии. Ее учащиеся неоднократно побеждали на различных Международных олимпиадах. Имеют награды: бронзовые медали в 2010, 2011 годах в Международной олимпиаде по химии; серебряные медали –  в Международной олимпиаде по химии (2014 год, г. Ханой), в 47 и 48 Международной Менделеевской олимпиаде по химии (2013 год, г.Ташкент, 2014 год, г. Москва); золотую медаль в 45 Международной Менделеевской олимпиаде по химии (2011год, г. Москва). 


Жук Татьяна Леонидовна

учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Вилейки»

 

Победитель конкурса «Учитель года Минской области», лауреат заключительного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в номинации «Музыка, изобразительное искусство, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»

Подготовила победителей соревнований по баскетболу и пионерболу. В  2013 году команда девушек Вилейского района заняла 3 место в финальных соревнованиях по баскетболу среди девушек в рамках ХХV  спартакиады обучающихся в учреждениях общего среднего образования Минской области. 

Родевич Екатерина, воспитанница Татьяны Леонидовны,  в 2013 году стала серебряным призёром Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 2000 года рождения. 

Татьяна Леонидовна – капитан сборной Вилейского района по баскетболу среди женщин. На протяжении четырёх последних лет  эта команда занимает І место  на чемпионате Минской области по баскетболу.


Годлевская Жанна Леонидовна

учитель русского языка и   литературы  ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

 

Умело организует работу с высокомотивированными учащимися. Результатом работы являются достижения учащихся. Диплом II  степени у учащейся Прохорчик Марии на заключительном этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, диплом I  степени на X Международной олимпиаде по русскому языку учащихся школ с русским языком обучения государств-участников СНГ и стран Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии (2013 год). В 2014 году на заключительном этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе завоеван диплом I степени, на XIII Международной олимпиаде по русскому языку в  г. Москве - диплом I  степени.  В ноябре 2014 года на олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в городе Смоленске Прохорчик Мария стала победителем олимпиады  школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» и награждена дипломом II степени.


Винник Инна Ричардовна

учитель русского языка и литературы ГУО «Сновская средняя школа» Несвижского района

 

Лучшая в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература» республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014».

Бакалавр, член ОО «Белорусское педагогическое общество» и Белорусского общественного объединения преподавателей русского языка и литературы, один из авторов заданий конкурса «Журавлик» (2011-2013), победитель республиканского конкурса методических материалов «Здоровье-2011», двукратный дипломант республиканского конкурса «Ёлка-фэст» (2010, 2011), лауреат Ι Всемирного фестиваля русского языка, лауреат XIII Международного Пушкинского конкурса (2013), участник V Ассамблеи Русского мира, Первого международного форума русистов стран Восточной и Западной Европы (2013).

Инна Ричардовна – абсолютный победитель первого Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» (ноябрь, 2013). Награждена дипломом победителя в номинации «За искусство публичного выступления», серебряным нагрудным знаком «Лучший учитель русской словесности зарубежья» и памятным знаком от Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы «За успехи в преподавании русского языка».

Учащиеся Винник И.Р. являются победителями республиканского конкурса «Через творчество – в профессию жизни» (диплом Ι степени, 2012), республиканских конкурсов исследовательских работ (дипломы ΙΙ степени 2012, 2013), международной Петербургской олимпиады по русскому языку и культуре для школьников стран СНГ и Балтии (дипломы Ι и ΙΙΙ степеней, 2012), Международной конференции «Языкознание для всех» (диплом Ι степени, 2013), дистанционного тура XIII Международной олимпиады школьников по русскому языку «Знаю и люблю русский язык» (Москва, МГУ, 2013)




Человек года Минщины – 2012» в номинации «Непроизводственная деятельность»

Блахин Борис Брониславович

директор учреждения образования «Слуцкий профессионально-технический колледж перерабатывающей промышленности»




Человек года Минщины – 2011» в номинации «Непроизводственная деятельность»

 

Пузиновская Светлана Григорьевна


учитель информатики государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Дзержинска»

Лауреат республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2014» в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика».

За последние 2 года подготовила трёх победителей международных конкурсов и конференций исследовательских работ в области информатики, лауреатов премии специального фонда Президента РБ. В 2011/2012 учебном году работа ученика 8 «А» класса Брагинца Ильи «Интерактивный анимационный проект «Сказочное путешествие Винни Пуха по стране Алгоритмизации» была удостоена похвального отзыва на областном конкурсе исследовательских работ учащихся учреждений образования Минской области, диплома І степени XVI Республиканской конференции учащихся в секции информатики, диплома І степени ІХ Международного форума студенческой и учащейся молодёжи “Первый шаг в науку -2012”, диплома І степени VІ Международного конкурса «Математика и проектирование» в номинации «Электронный тематический журнал» в Москве. Работа ученика 11 “Б” класса Карницкого Дмитрия “Интерактивное пособие по изучению знаков дорожного движения в учебном курсе “Основы безопасности жизнедеятельности” удостоена диплома І степени на ІІ Международной научно-практической молодёжной конференции «Научные стремления-2011» и стипендии Совета молодых учёных Академии наук РБ, диплома ІII степени и специальной премии VІII Балтийского научно-инженерного конкурса в городе Санкт-Петербурге


 

Пичугина Ирина Николаевна


учитель географии государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Жодино»

В областном туре IX республиканской выставки научно-методической литературы работа Пичугиной И.Н. награждена Дипломом I степени и Дипломом III степени на республиканской выставке научно-методической литературы. Принимала участие во второй общероссийской научно-практической конференции с международным участием «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве», которая состоялась в ноябре 2007 года в Москве. Пичугина И.Н. является членом областной творческой группы и представляет свой опыт работы по организации исследовательской деятельности учащихся в МОИРО. Ирина Николаевна делится своим опытом работы на страницах «Настауніцкай газеты», предметного методического журнала «Геаграфія: праблемы выкладання», «Здаровы лад жыцця», где регулярно публикуются ее статьи. Среди них: «Организация работы с одаренными детьми по географии», «Численность населения мира и демографическая политика», «Исследовательская деятельность учащихся в сфере здоровья», «Па краінах i сталіцах свету», «Наука не имеет границ», «Представьте себя менеджером туристической фирмы» и др. В 2007 году ученица Ирины Николаевны Удод Ольга была награждена Дипломом I степени на республиканской предметной олимпиаде по географии. В 2008 и 2009 годах на республиканском этапе предметной олимпиады по географии её ученица Плехова Алина была награждена Дипломами III степени. В 2009 году работы учащихся Пичугиной И.Н. отмечены Дипломами I степени на республиканской конференции по географии, и в областном конкурсе биолого-экологических работ. В 2009/2010 учебном году ее ученики Якубовский Захар и Хоменкова Дарья удостоены Дипломов I степени на XXI республиканском конкурсе биолого-экологических работ учащихся, Дипломов I и II степени на областном конкурсе, Дипломов I и III степени на областной научно-практической конференции. В 2011, 2012 гг. работы Якубовского Захара отмечена Гран-При Балтийского научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге и удостоена золотой медали на международной экологической олимпиаде в Стамбуле, Работа Хоменковой Дарьи и Пичугиной Кристины отмечена главным призом на международной конференции исследовательских проектов в Стамбуле. Выпускники гимназии, ученицы Ирины Николаевны, Удод Ольга, Наумович Марина, Плехова Алина являются лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. 


 

Интернет-ресурсы